Вівторок, 23.04.2024, 20:39
Головна
Реєстрація
Вхід
Apoha.Art.City
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
НАЙКРАЩІ

Активісти тут... Шукай своє ім'я!

Наше опитування
З якого ви міста?
Всього відповідей: 331
Погода
Статистика
Яндекс.Метрика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
===
Головна » 2009 » Вересень » 28 » Пресс-релизы. Культура и искусство Второй Всеукраинский Аниме Фестиваль 'Акихабара' в Днепропетровске
18:09
Пресс-релизы. Культура и искусство Второй Всеукраинский Аниме Фестиваль 'Акихабара' в Днепропетровске

 Компания: Титаниум

'Акихабара'

19 и 20 сентября Днепропетровск принимал гостей второго Всеукраинского Аниме Фестиваля

"Акихабара" во Дворце культуры студентов ДИИТа. 

Организаторами фестиваля выступили днепропетровское культурно-творческое общество "Накама" и днепропетровский аниме клуб "Итодама".
Фестиваль проходил при поддержке управления культуры и искусств городского совета г. Днепропетровска.В фестивале приняли участие косплей-команды из многочисленных аниме-клубов Украины.
В программе фестиваля были веселые игры, косплей- дефиле, косплей-шоу, конкурс караоке и AMV роликов, выставки фан-арта, плакатной графики, фотоработы, оригами.
Организаторам удалось поднять фестиваль на более высокий уровень - впервые в Украине работал Интерактивный Голосовой Портал поддержки фестиваля, который начал свою работу за 2 дня до официального открытия, информируя тех, кто на него позвонил о программе праздника и том, каким транспортом можно доехать к месту проведения фестиваля. В течение двух дней фестиваля, Голосовой Аниме Портал вел статистику голосований за участников различных конкурсов в номинации "Приз зрительских симпатий". Позвонив на Портал, можно
было также узнать текущий рейтинг участников конкурсов, который формировался мгновенно после добавления каждого нового голоса. Интерактивный Голосовой Портал подарил фестивалю технический спонсор - компания "Титаниум".
С успехом была воспринята участниками фестиваля музыкальная программа с живым звуком, выступления караокеров, ярмарка аниме-товаров, интересные мастер-классы, яркие фотосессии.
Никого не оставили равнодушными театральные постановки, сценки и хореографические этюды в конкурсе косплей-шоу. Зал взрывался аплодисментами после каждого выступления участников.
Одним из самых активных участников фестиваля были "Moritai Dance", организовавшие турнир шинигами. Большой успех у зрителей получили AMV показы конкурсных видео, проходившие в малом зале.
На второй день фестиваля, Днепропетровск был поражен ярким и необычным косплей-шествием участников фестиваля по улицам города. Пассажиры трамвая номер "один" наверняка надолго запомнили, как ехали до парка Шевченко плечо к плечу вместе с участниками фестиваля, одетыми в необыкновенные, фантастические костюмы персонажей аниме.

Второй Всеукраинский Аниме Фестиваль "Акихабара" стал настоящим праздником для всех, кто неравнодушен к японской культуре и анимации и для всех, кто любит творчество в различных его проявлениях.
Так держать, Днепропетровск!

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании:
http://titanium.net.ua/
Контактное лицо: Елена Чумакова
PR менеджер
E-mail:
elena.aronova@titanium.net.ua
Телефон: +8 067 8833919
Использованая информация на subscribe.ru

Переглядів: 1289 | Додав: Артем | Рейтинг: 1.9/7
Всього коментарів: 4
4 Александра))  
1
а когда этот третий фестиваль будет???

3 Артем  
0
Не знаю навіть...

2 Frank  
1
Шкода що я не потрапив на фест... 100% цікава штука! ninja

1 Delete  
-1
Ненавижу анимешников!!!! tomato tomato tomato

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук

Цікаво знати
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

//artcity.ucoz.ua
Друзі сайту

Допоможи сайту

РЕКЛАМА

| Art-m© 2024 | |